Die Vorstandschaft der Weingartener Theaterkiste wird immer auf zwei Jahre gewählt. Die nächsten Neuwahlen finden bei der Jahreshauptversammlung 2022 statt.

Der Bühnenausschuss wird als seperates Gremium ebenfalls alle 2 Jahre gewählt und bestimmt einen Sprecher, der dann automatisch Teil der Vorstandschaft wird.
Der Bühnenausschuss ist für die Auswahl des Kinderstücks verantwortlich. Die Ausschuss-Mitglieder lesen viele Stücke zur Probe, schauen ob sie den "strengen" Theaterkisten-Kriterien entsprechen und stellen den aktiven Mitgliedern eine Auswahl vor, ein Stück wird dann gespielt.

tk ohneBG 
Karlernst Hamsen  1. Vorsitzender  karlernst.hamsen (at) theater-weingarten.de 
Sonja Schuler-Berner 2. Vorsitzende sonja.schuler-berner (at) theater-weingarten.de
Christel Hunsinger Kassiererin  christel.hunsinger (at) theater-weingarten.de
Silja Aretz  Schriftführerin  silja.aretz (at) theater-weingarten.de 
Renate Haiber  Jugendleiterin  renate.haiber (at) theater-weingarten.de 
Klaus Spohrer  Sprecher Bühnenausschuss  klaus.spohrer (at) theater-weingarten.de